Мяч футбольный Select Brillant Super TB FIFA Quality Pro 3615939002 (белый)

Отзывы (0)
Артикул: 3615939002
Нет в наличии
Размер мяча:
№ 5
Таблица размеров
2 002 грн
  • Экономьте 3 %
  • Экономьте 6 %
  • Экономьте 10 %
Артикул производителя 3615939002
Бренд Select
Линейка Select Brillant
Модель Brillant Super TB
Вид спорта футбол

Категории: Футбольные мячи

Обзор

Мяч футбольный SELECT Brillant Super FIFA TB 2017
BRILLANT SUPER TB призначений для матчів на найвищому рівні. Його матеріали ретельно відібрані і протестовані, щоб переконатися, що вони мають саме ті якості, які забезпечують найкращу грабельність і довговічність. Оптимальна округлість і стійкий політ досягнуті завдяки добре відомій будові з 32 панелей, які поділені на 12 п'ятикутників і 20 шестикутників. Зовнішній матеріал складається з синтетичної шкіри, а поверхня має спеціальну структуру, яка мінімізує опір повітря. Під зовнішнім матеріалом розташована недавно розроблена підкладка виготовлена з 4-мм ексклюзивного пінистого матеріалу, а також запатентована SELECT вільна камера «Zero-wing» з натурального латексу з вбудованою точкою балансу в протилежному кінці отвору клапана. Зовнішній матеріал і підкладкова піна роблять м'яч легшим за відчуттями і м'якішим на дотик. Попри те, що м'яч відчувається легшим, вага є такою самою, як і у традиційного футбольного м'яча. 32 панелі Brillant SUPER TB спаюються. «TB» означає «Thermo Bonded», що перекладається як термоскріплений – на ньому немає строчок. Це означає, що м'яч поглинає менше води і, таким чином, краще зберігає початкову вагу при грі на мокрій поверхні.
У процесі розробки більше 500 гравців з клубів у низці європейських країн тестували Brillant SUPER TB. Відгуки були надзвичайно позитивними. М'яч також був протестований в Інституті здоров'я і спортивної науки в Цукубському університеті, Японія. Результати випробувань показали, що цей м'яч - так само, як й інші м’ячі SELECT - стикається з меншим опором повітря у початковій фазі польоту, легше рухається у повітрі і летить далі ніж інші м’ячі, які є на ринку.
BRILLANT SUPER TB має трирічну гарантію на округлість і затверджений ФІФА.

Обратите внимание!

Select authentic hologram Все мячи торговой марки Select (Дания) с 1 февраля 2016 года поставляются с фирменной голограммой, которая подтверждает аутентичность товара и гарантирует оригинальное качество мяча.
Каждая голограмма "Select. Official product" содержит уникальный код, по которому вы можете в любой момент проверить оригинальность продукции на официальном сайте бренда.
Не рискуйте качеством игры — выбирайте оригинальную продукцию.
Характеристики
Артикул производителя 3615939002
Бренд Select
Линейка Select Brillant
Модель Brillant Super TB
Вид спорта футбол
Возрастная группа

Для взрослых или детских команд. Взрослые игроки используют мячи стандартного размера, детские команды — уменьшенные модели.

взрослая
Размер мяча

Мячи для командных видов спорта производятся в нескольких стандартных размерах:

  • футбольные мячи — №5
  • баскетбол — №7
  • волейбол — № 5
  • гандбол — № 3.

Модели для женских или детских команд выпускаются в уменьшенных размерах.

№ 5
Класс мяча

Многие модели мячей проходят сертификационные тесты от ведущих спортивных организаций на соответствие их требованиям. В футболе это FIFA; в баскетболе — FIBA, NCAA, NBA; в волейболе — FIVB; в гандболе — EHF и IHF.

Наличие класса позволяет использовать мяч в официальных соревнованиях под эгидой соответствующей организации.

FIFA Quality Pro
Материал мяча

Самыми распространёнными материалами для изготовления покрышки — верхнего слоя мячей — являются: полиуретан (PU), ПВХ, кожа и резина. Большинство современных мячей делают из полиуретана в виду его высоких эксплуатационных свойств и устойчивости к влаге.

полиуретан (PU)
Соединение панелей

Панели мяча могут соединяться машинным или ручным швом, склеиваться или спаиваться термически. В базовых и детских моделях чаще применяется машинная сшивка, в тренировочных и игровых моделях — более надёжная ручная.

В футбольных мячах топ-уровня чаще применяется термошов — наиболее надёжный вариант, полностью исключающий попадание влаги.

термошов
Тип покрытия искусственная трава, натуральная трава
Цвет

Основные цвета, которые присутствуют на мяче. Совет: в холодное время года рекомендуется использовать мячи ярких расцветок — оранжевые, красные, жёлтые. Они более заметны в пасмурную или снежную погоду.

белый
Страна регистрации бренда Дания
Страна производства

Показывает, в какой стране сделан товар. Несмотря на широкую географию стран происхождения брендов (Германия, США, Дания, Испания и т. д.), многие товары изготавливаются в азиатских странах (Китай, Индонезия, Вьетнам), а так же в Индии и Пакистане.

Страна не должна быть решающим фактором при выборе, так как на всех заводах-производителях внедрены фирменные системы управления качеством и контроля выпускающих брендов.

Пакистан
Отзывы